Боль в копчике и прямой кишке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лариса Ивановна хочу сново к вам обратиться, так как не раз вы помогали мне и давали нужные направления на обследования и не разу не ошиблись в диагнозах.
Три месяца назад появилась слабая боль внизу живота, прямой кишке, копчике, крестовый отдел. Утром появилась и через 5 дней так же утром прекратилась. Три месяца вме было хорошо, но вот опять началась такая же беда. Потерпела 5 дней и пошла к гинекологу, на узи небольшая киста левого яичника и полип на шейке матки. Врач сказала что киста может давать такие ощущения. Боли как таковой нет это скорее дискомфорт, распирания. Я начала грешить на кишечник, но в туалет я хожу нормально, без болей, крови и. тд. Иногда этот дискомфорт появляется чуть выше крисцового отдела, чаще всего когда, я сижу или лежу, когда хожу расходусь мне легче намного, эти дискомфорт как то проходят. При этом ночью я сплю нормально. Не потею, не худею(наоборот вес немного набрался), температуры нет. Тут в интернете я прочитала про кокциданию, скажите похоже ли мои симптомы на этот недуг и как мне либо подтвердить либо опровергнуть его?
У меня шох, грудной хондроз, сколиоз, рожала 2 года назад, роды были тяжелые(порвалась вся) стала замечать что если долго ходюжу или стою появляются боли в поясничном и грудном отделе, прям как будто отваливается все.
Спасибо большое за ваши ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа
Анна 2021-02-01 18:15
Я вот даже сейчас лежу и боль(дискомфорт) в крестце и выше к пояснице
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-01 18:30
Здравствуйте.
Кокцигодиния может быть, может быть пояснично-крестцовый остеохондроз.
Вам нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Поросите заранее рентгенолога чтобы копчик захватили тоже.