Почему болит ягодица
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уже более месяца беспокоит боль в левой ягодице. Вернее не боль а жжение в ягодице и отдает в прямую кишку. Больно сидеть больно ходить. Самая боль появляется когда лежу на спине. Тогда тянет от копчика до промежности. Была у проктолога он ректально ощупал и нашел спазмированную мышцу. Сказал обратиться к неврологу. До приема у невролога еще две недели а боль не проходит а кажется усиливается. Уже начала болеть правая ягодица. И что самое страшное что она не прекращается по ночам. Что это такое? И чего мне ждать дальше?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причиной такой боли в ягодице являются проблемы в поясничном отделе позвоночника. Остеохондроз, грыжа, спондилоартроз. Для диагностики можно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.