Онемела часть руки после внутримышечной инъекции

Спрашивает: Владлен
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Спинальник после травмы 12 грудного позвонка, паралич обеих ног с 1971 года. Передвигаюсь в кресло-коляске.
Здравствуйте, во время копки грядок, сидя в кресло-коляске, неудачно свернул позвоночник, и появилась очень сильная боль справа в груди и под лопаткой. Двое суток боль не стихала, появилась температура 37,7. Сделал укол внутримышечно в предплечье руки "Диклофенак", по инструкции внутримышечно глубоко. Сразу после инъекции онемело полосой часть руки от укола до запястья, очевидно повредил нерв. На следующий день после укола боли сильные исчезли, продолжаю втирать мазь "Випросал В" в позвонок, где была отёчность, но сейчас она исчезла. Скажите пожалуйста восстановится ли чувствительность на руке или безвозвратно утеряна?

Буду Вам премного благодарен за оказанную помощь.
Здоровья Вам, счастья и благополучия.
С уважением к Вам Владлен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-12 20:25
Здравствуйте. Чувствительность постепенно будет восстанавливаться, но это может занять длительный период времени до 6 месяцев, а иногда и более. Место инъекции можете мазать мазью троксевазиновой, это улучшит процессы кровообращения в этом месте и чувствительность быстрее восстановиться.