Затекает/немеет мизинец на левой руке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тахикардия?
Здравствуйте, пару дней назад онемел мизинец на левой руке. Полностью исправен, могу им двигать так же как и остальными пальцами, но он начинает неметь во время работы за пк, когда левая рука лежит на клавиатуре (по чувствам схоже с затеканием, если согнуть ногу и сидеть на ней около часа а потом выпрямить, даёт точно такой же эффект). Болезненных ощущений как таковых не вызывает, только покалывание при движении им, которое вскоре проходит. Так же, вместе с мизинцем, начинает затекать и левая часть ладони и, кажется, отдаёт немного в кисть. Что делать? Есть ли какой-нибудь комплекс упражнений для улучшения кровообращения в мизинце и ладони, и серьёзно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 22:53
Здравствуйте.

Это не из-за нарушения кровообращения. Такое онемение может быть из-за шейного остеохондроза (шея может не болеть), или из-за нейропатии нерва или туннельного синдрома. Нужен очный осмотр невролога.