Немеет левая рука
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, у меня немеет левая рука, в частности два пальца мизинец и безымянный пальцы и чуть выше. Дискомфорт в районе сердца. Чем это может быть вызвано, Что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть признак шейного остеохондроза, защемился или воспалился нерв, иннервирующий руку. Вам нужно пройти электронейрографию нервов левой руки и в частности, онемевших пальцев. По той же причине может быть и дискомфорт в районе сердца, если произошло защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда может быть этот симптом. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. По необходимости пройти ещё и МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.