Онемение на левой руке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, несколько пару дней назад я проснулась и почувствовала что у меня онемела(ну просто немного задубела) кожа на большом пальце и половине тыльной стороны ладони левой руки. За день до этого на этой руке несла ребёнка. До этого похожее было с указательным пальцем на правой руке. Скажите что это может быть? Это пройдёт само или нужно к врачу бежать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-20 08:13
Яна, доброго часа,

Поскольку у вас есть изменения в позвоночнике, то видимо после нагрузки накануне (несли ребенка) у вас произошло выпячивание шейного диска между 5 и 6 позвонками и это вызвало онемение.
В принципе это не критично и пройдет т к выпячивание вправится
просто вам следует начать делать гимнастику на расслабление мышц шейного отдела, чтобы в будущем это не случалось и сейчас быстрее прошло

Всех благ!