Онемение левой руки после

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста левая рука вялая, раньше на работе активно поднимал тяжести щас же я чувствую что она как буд то устала очень как буд то я ее перележал хотя на этом боку руки я не сплю, два месяца был на стрессе постоянно в голове накручивал себя, но щас успокоился вроде уже как недельку, а вот рука начинает подкидывать проблем она затекает в плече
Что это может быть какие анализы попить
И скажите пожалуйста что можно попить без рецепта чтобы успокоить немного нервишки просто я очень впечатлительный человек
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-05 12:16
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть: из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть), из-за нейропатии одного их нервов верхней конечности. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Гриша 2021-12-05 21:41
Здравствуйте ещё раз, с шеей да, были проблемы в это время, у меня был как буд то клин мышц от плеча до шеи они были всегда в натяжении так продолжалось 2-3 дня, тоже слева то есть там где рука немеет я начал мазать диклофинаком и все прошло. Сейчас я нахожусь в командировке в глухом поле грубо говоря нету возможности сходить к врачу на приём вообще как срочно нужно реагировать на такое? Дискомфорт создаёт конечно но не так чтобы прям с вахты взять и уехать… а до конца вахты ещё месяц. Не нанесу непоправимого ущерба здоровью?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-06 20:07
Сложно сказать, неизвестно какие изменения в шейном отделе позвоночника.

Можно принимать индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день, в течении 10 дней. И втирайте заднюю поверхность шеи диклофенак гель 2 раза в день, в течении 10-14 дней. А после окончания вахты обратитесь к неврологу очно.