Онемение левой руки

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У молодого человека, время от времени не всегда, происходит внезапное онемение в руках(кисть, локтевой сустав) Проверяли может от неудобного положения во время сна, нет. Когда некоторое время, например, чистит картофель на кухне, рука вроде в вынужденном положении оказывается, недолгое время(мин 5), то тоже начинает затекать рука(кисть). Вот буквально недавно утром затек локтевой сустав и длительное время не отходит. Можно узнать с чем связано? И как можно экстренно снять онемение? Еще бывало такое, при сильном стрессе, онемела рука, закололо сердце, спустя время прошло все.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:21
Здравствуйте. Дополнительно нужна очная консультация невропатолога. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья