Онемение левой части тела

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Есть так же небольшие искревления позвоночника из за неправильной походки после застарелого полного разрыва ахилла ( правого) , артрит голеностопов и шпоры обеих пяток.
Здравствуйте, У меня уже неделю онемение на левой руке мизинца, безимянного и подушечки среднего пальца, половины ладони и дальше рука до плеча, иногда нмеет шея слева и лицо участок сбоку от затылка до глаз и рта (не затрагивая их) , а так же внешняя часть левой ноги. Что это? Стоит ли безпокоится или само пройдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-06 09:42
Здравствуйте. Это проявление шейно-грудного остеохондроза. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.