Онемение левой части туловища с тревогой
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Мне 25 лет, девушка. Уже два года скачет давление, поднимается иногда до 200/100 пульс 150 и выше.
Мучают переодически головокружения
Уже как несколько месяцев появился новый очень неприятный симптом. Немеет вся левая сторона, рука, нога, половина лица, немеет до такой степени, что не могу их поднять. На этом фоне поднимается паника и состояние ещё сильнее ухудшается. Такое состояние длиться от 20 минут до несколько часов. Была у неврологов, терапевтов и прошла огромную кучу обследований. Ставят либо всд, либо мигрень. Последнее время нога и рука отнимается постоянно, просыпаюсь уже с этим ощущением. Но при онемении левой части тела голова не болит. Сдавала анализ щитовидной железы, они в норме. Делала узи почечных артерий, тоже в норме. Вешала холтер, там тоже в пределах нормы все. Узи сосудов шеи тоже делала, кровоток хороший. Делала узи шеи, нашли шейных остеохондроз, но врачи говорят что он не может давать онемении половины туловища. Не знаю уже что и думать, очень сложно с такими симптомом. Иногда онемеет все на работе или на улице и просто иду и нога не поднимается левая. Очень пугает меня это. Сопровождается все тревогой. Пью уже третий по счету антидепрессанты, онемения и скачки давления не проходят. Заключение МРТ: МР-признаки единичного очага дисциркуляции в веществе головного мозга. МР признаки умеренно выраженного расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. МР признаки венозной дисциркуляции. Повышен также Пролактин, есть аденома гипофиза, пью каберголин. Подскажите пожалуйста, что это такое? И может ли так проявляться ВСД?! Очень страшно, не знаю куда обращаться. Качество жизни на нуле.
Мучают переодически головокружения
1 ответ
Здравствуйте, Вика!
Вам нужно обсудить своё состояние с хорошим ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Для консультации имейте при себе результаты всех исследований.
Проблема действительно может иметь невротическую природу.