Блокада ШОП
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите что делать
Были боли в левой части головы и ощущение онемения левой руки. Прошла медикаментозное лечение: 5 уколов дипроспана, аркоксиа, медокалм.
Затем были процедуры ударно-волновой терапии, мануальной терапии и массаж.
Во время лечения было то лучше, то хуже.
В данный момент головные боли ещё остались, также бывают боли в руке и появилось ощущение онемения левой части лица.
Врач предлагает блокаду.
Результаты МРТ ШОП прилагаю
Так же делала УЗИ сосудов шеи и головы все нормально
Подскажите как поступить
Заранее спасибо
Врач предлагает блокаду.
Результаты МРТ ШОП прилагаю
Подскажите как поступить
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Паравертебральная блокада может иметь положительный эффект у вас, так как будет воздействие именно на сам источник боли в шейном отделе позвоночника, то есть снимется местное воспаление в области нервных корешков, где есть воздействие грыжи.
Смысл попробовать этот вид лечения конечно есть.
Ольга 2021-01-26 18:24
А если блокада не даст результатов? И на сколько долгим будет эффект?
Просто я уже так намучилась и эти боли уже надоели.
Эффект будет. В среднем хватает на месяц действия препаратов.
Возможно, что да.
Блокада убирает следствие, а не саму причину боли.
Ольга И последний вопрос.
Таисия Вячеславовна, как всё таки можно избавиться от этой боли. Что нужно делать?
Или это невозможно?
Можно.
Укреплять мышцы шеи с помощью гимнастики, чтобы они сформировали каркас, который поддерживает позвоночник.
И избегать длительного статичного напряжения на шею- при работе за компьютером или смартфоном. Перерыв делать каждый час на 10 минут для разминки.