Нарушение функции зрительного бугра

Спрашивает: роза
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, пью таблетки, гипертония с 35 лет
Здравствуйте, меня уже пять лет мучают боли на лице (слева) и большой палец левой руки. Боли жгучие, режущие, как будто немеет но в тоже время и болит, иногда приступы бывают такой силы что не знаю что делать. Никакие обезболивающие не помогают. После обследования диагноз: нарушение функции зрительного бугра. Долгое время ставили диагноз невропатия троичного нерва, но потом сказали что он спокоен. Назначали фелипсин, аминитириплин, пробовали рефлексотерапию, иглоукалывание (после только хуже становилось). Скажите пожалуйста, нарушение функции зрительного бугра лечится? Просто если там что то зажато, как таблетками это может вылечится, я не понимаю?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-10 10:49
Здравствуйте, впервые встречаю такой диагноз. Без очной консультации с осмотром вряд ли чем нибудь можно помочь.
роза 2015-11-11 12:34
Здравствуйте! Точно диагноз звучит так: дисфункция признаков умеренной функциональной слабости модулируемых влияний образования правого зрительного бугра. Просто врач пояснила, что это нарушение функции зрительного бугра. Ночью сплю спокойно ничего не болит, встаю какое то время тоже не болит, но как только поем сразу немеет и лицо слева, верхняя губа и палец на левой руке одновременно причем палец обычно в большой степени или после разговора тоже, иногда немеет, а иногда и немеет и жжет. Это излечимо?
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-12 00:56
Еще раз уточняю, что необходим осмотр и обследования. Возможность лечения обсуждается только после установления диагноза. Диагноза нарушение функции зрительного бугра не существует и никаким образом не объясняет Ваши жалобы. Причина онемения может быть в демиелинизирующем процессе, полинейропатии, преходящем нарушении кровообращения, эпилептическом процессе или даже в неврозе, необходимо разбираться и ставить диагноз.
роза 2015-11-12 08:23
Спасибо вам большое!