Покалывание запястья

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около полугода с утра левая кисть разгибается с перескоком, не плавно, а резко, в течении дня проходит. Заметила что болит при нагрузке на лучезарчтсный сустав косточка сверху, где-то посередине, но больше к правой стороне (к большому пальцу). В течении дня бывает иногда покалывает, немеет. Когда начинаю бегать, рука в вынужденном положении, начинаю чувствовать покалывания ещё сильнее. Что это может быть? Какие исследования сделать, к кому обращаться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

4 ответа

Екатерина 2021-11-04 13:01
С утра не могут плавно разогнуться сильно указательный и средний палец
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 13:14
Здравствуйте.

Проблема может быть в лучезапястном суставе, так как рука по утрам сгибается неплавно, также боль может быть из-за воспаления с сухожилия (тендинит). Может быть синдром запястного канала. Вначале можно обратиться к ортопеду или травматологу, для осмотра и обследования сустава - рентген. Если патологии сустава и сухожилия не выявится, доктор направит к неврологу для осмотра.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-04 13:19
Нет, не рука, а пальцы на руке, не дописала
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 13:26
Это может быть поражение срединного нерва - нейропатия или синдром запястного канала. Для точного установления диагноза нужен очный осмотр невролога.