Неясные боли в суставах и головокружения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с сосудами, миопия высокой степени
Здравствуйте, вчера днем стало резко болеть плечо и боли появляются только при каких-то действиях рукой(правая). Причем перед началом травм точно не было и неудобных движений, потягиваний не было. Аналогичное у меня уже было прошедшей осенью. Боль становилась все сильнее, стала переходить в руку и даже болеть прострелами. Боль длилась около 2 месяцев. Делать рукой ничего не могла, даже кружку с чаем взять - при напряжении мышцы резко появлялась боль по суставам и бессилие появлялось. Сейчас начинается аналогично. Вчера и с утра сегодня болело только при движении. Пока сижу на работе, начинает уже постреливать и ныть предплечье, даже небольшое анемение чувствую, как ревматическая боль. Теперь даже не шевеля есть боль. Мазала утром уже мазью випросал и днем Вольтарен - плечу полегче, но рука начинает болеть и не очень комфортно. Даже мышку нажимать уже не комфортно, хотя локоть лежит на рабочем столе. В руке есть легкое ощущение тепла, но опухоли и покраснения нет.
Также последнее время постоянно свистит сильно в ушах. И недавно (в прошлые выходные) случилось такое - утром резко поднялась, спустив ноги с постели приняв положение сидя- очень сильно все стало плыть перед глазами. До такой степени, что не могла даже ровно сидеть на постели, придерживалась, так как думала упаду. В глазах не темнело, но долго не приходила в себя. Легла полежать, все также плыло перед глазами, глаза дергались. Надо было все равно вставать, заставила себя, и придерживаясь за предметы стала ходить по квартире, дети подстраховывали (больше всего меня клонило вправо, практически падала и уходил пол под ногами. Потом постепено это критическое состояние стало ослабевать, окончательно плыть картинки перестали только к вечеру. На след. День тоже самое. Больше не повторялось. Сходила на прием к невропатологу, назначили кучу исследований, но пока ничего не делала из рекомендаций. Но теперь снова заболела рука. Сейчас есть одышка и слабость. Вес 64 кг, рост 168см, постоянно хочется спать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 22:28
Здравствуйте.

Ваш лечащий врач все сделала правильно. Сначала нужно пройти дообследование, чтобы уточнитьдиагноз. А только после этого можно будет назначить адекватное лечение.
Поэтому не медлите с обследованиями, чтобы врач смог вам помочь как можно быстрее.