Немеет шов в месте пореза

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У сына была травма ноги, порез стеклом, глубокая. Зашили сразу практически после получения травмы (порез под коленом на кости). Прошло уже полгода, а он жалуется на то, что нога иногда немеет, то побаливает, но только в том случае, если дотрагиваешься до шва и около него
Теги: после пореза немеет нога, шов онемел
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2014 года

7 ответов

Данная симптоматика скорее всего связана с тем, что при травме могли быть повреждены поверхностные чувствительные веточки нервов.
Платная консультация
Юлия 2014-07-03 05:58
Это можно как-то исправить? Или такие ощущения останутся на всю жизнь? Может какие то мази помогут?
С течением времени болевые ощущения стихнут. В любом случае вам необходим осмотр для подтверждения предположений.
Платная консультация
ИННА 2014-08-19 21:56
Здравствуйте! Пол года назад порезала большой палец на руке, почти возле сгиба. В больницу не обращалась, так все зажило, заросло. Но когда дотрагиваешься до места где был порез, не приятно и слишком чувствительно стало то место. Пройдет ли это или что делать, подскажите пожалуйста! Заранее благодарю!
При повреждении нервных окончаний онемение, чувство удара током при дотрагивании останутся. Пройдите курс физиотерапии фонофорез с лидазой
Платная консультация
Алена 2017-10-09 19:04
Здравствуйте. Семь лет назад очень сильно поцарапала ногу, все зажило но этот участок онемел. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Здравствуйте, данные явления связаны с повреждением нервных окончаний, учитывая длительность с момента травмы чувствительность вернуть не получится.