После удаления мертвых тканей из гематомы немеет нога, место разреза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21.09.19 попала в ДТП. Повредила ногу в районе щиколотки, образовалась гематома, отек и сильно болела нога. Спустя 2 нед. Основной отек спал, на месте удара образовалась шишка.07.10.19 травматолог ее разреза, удалил мертвые ткани и зашил. С тех пор нога немеет, невозможно прикоснуться, покалывает ощутимо. Немеет так же стопа. При повторном приеме спустя 5 дней после операции, на перевязке, доктор сказал, что ничего страшного, видимо когда чистили задели нервы пинцетом, со временем пройдет. Подскажите пожалуйста, такие ощущения норма и действительно пройдет (если да, то за какой период пройти должно примерно), либо следует обратиться ко врачу другому, либо кто проводил операцию?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, конечно же для оценки состояния тканей их необходимо видеть, при ушибе тканей естественно повреждаются нервные окончания, поэтому явления парастезии вполне возможны. В настоящее время, учитывая сроки с момента травмы и проведенной манипуляции могу рекомендовать только наблюдение.