Нога болит, синеет и немеет после операции

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ревматойдный полиартрит
Добрый вечер. У Мамы ампутирована нога(В течении года Мама лежала в разных больницах с проблемой что немеют ноги, но никто ничего не находил, и онемение не проходило, в итоге после вызова скорой помощи, нас отвезли в сосудистую хирургию, там нам сказали что Мама в операции не нуждается, что пульс чувствуется, в итоге так как наша больница по адресу не принимала больных, мы остались в той, через 3 дня нога начала темнеть, после ихних каких то препаратов, Маме сделали операцию, пытались спасти ногу, но ничего не вышло, и потом сделали вторую операцию, то есть уже ампутацию) Сейчас прошло 8 месяцев после операции, но этот кошмар не прекращаться, у Мамы начала болеть кутя ампутированной ноги, и здоровая нога начала больше неметь! Мама каждый день плачет от сильнейших болей, все время принимает обезболивающие. Мы обращались к хирургу, но он сказал, это не хирургическая проблема, обратитесь к невропатологу! Обратились к нему, он сказал что по неврологии все нормально. Обратились к ортопеду, и он сказал что все хорошо! А у Мамы кутя все сильнее болит, и нога здоровая все больше немеет. Врачи кидают нас друг на друга и все. А мы не знаем уже что делать!!! Подскажите что делать? И к кому обращаться? Я вас очень прошу помогите! Я уже за здоровую ногу боюсь!!! Пожалуйста!!!!
Теги: ампутированная болящая нога, синеет нога после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 27 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте. Какой диагноз вам поставили сосудистые хирурги? (он написан в выписном эпикризе). Делали ли вы УЗИ сосудов? После ампутаций очень часто развиваются так называемые - фантомные боли, при которых в той или иной степени помогают обезболивающие (кеторол), массажи, акупунктуру, иногда приходится использовать антидепрессанты.