Обязательна ли операция?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня начала болеть спина, сжимало поясницу, а вчера вечером случился приступ, который сопровождался сильной болью в ноге, начиная от бедра и заканчивая пальцами на ноге. Боль продолжалась долго, около 4 часов. Потом притупилась, но онемела нога и чувство мурашек. Невропатолог сказала, что возможно придется делать операцию, но назначила лечение: сорбилакт, тиогамма турбо, трентал, мускомед, тройчатку с лидокаином, Б12 и бетаспан.
Подскажите пожалуйста, ваше мнение, вернётся ли чувствительность в ноге или все таки операции не избежать? Благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
8 ответов
Добрый вечер.
Медикаментозное лечение может быть эффективным у вас, но точно будет ясно после курса терапии.
Если боль и онемение перейдет в хронический процесс, то есть будет вас беспокоить больше 6 недель, то только тогда надо будет думать об операции.
Оксана Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! А скажите пожалуйста, тиогамма турбо совместима с сорбилактом? А то я поставила 4 дня капельниц, а только потом начиталась о лекарственных взаимодействиях. И какие то у меня сомнения. Фармацевт на этом сайте не смог ответить на мой вопрос. Пишут что тиогамма турбо не совместима с раствором Рингера, но в сорбилакте есть похожие компоненты и я теперь нервничаю, что потратила и деньги на ветер и толку не будет. А доктор сказала подключать капельницу за капельницей, не делать никаких перерывов по времени. Спасибо
Добрый вечер.
Эти препараты совместимы при последовательном введении в венозное русло.
Но вам нужно следить за уровнем глюкозы в крови, если есть предрасположенность к сахарному диабету или нарушение толерантности к глюкозе.
Оксана Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Снова обращаюсь к вам за советом. Я уже лежала в больнице, делали физиопроцедуры, после которых мне стало легче. Спустя 4 дня после выписки вернулась чувствительность в ноге, я наконец то начала ее чувствовать. Но на следующее утро, снова мизинец на ноге онемел и ногу я стала ощущать иначе.
1) подскажите, пожалуйста, это снова грыжа защемила нерв? Почему чувствительность то появляется, то исчезает?
2) уже 2 недели как появились странные симптомы. Кружится голова и закладывает уши. Повышается давление, но сегодня наверное был криз, давление 160/100. Спустя 10 минут 180/100. Пульс 115.
Есть какая то взаимосвязь между грыжей поясничного отдела позвоночника и высоким артериальным давлением?
Извините за беспокойство, не могу сейчас попасть к доктору на прием. Благодарю Вас за терпение и понимание.
Оксана Может мне попить что то для сосудов, пока я попаду к доктору? Детралекс, гинкго билоба или сермион? А то у меня уже какой то страх, мне 30 лет, а давление 180
Да. Грыжа после временного уменьшения в объеме может вновь начать сдавливать нервный корешок.
По поводу высокого давления я могу больше рекомендовать вам прием легких мочегонных средств: таб. Индапамид 2.5 мг утром натощак.