Боли в пахе справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Можно вопрос?Была операция, во время операции входили через пах справа возле промежности в головной мозг. Когда закончилась операция в ноябре 2019г. , образовалась небольшая шишечка в месте где входили, врач сказал все пройдет, т. к. у меня небольшой вес. Вроде все прошло и не болела, в конце марта начала делать небольшие упражнения для спины и шеи. У меня в этой части начало болеть, жжечь, отдает выше в ногу и в руку именно справо. Отчего?Может от упражнений?Что нужно делать, идти к врачу?В больницу мне на повторный осмотр после операции в конце мая.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 апреля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, о какой операции идёт речь? При возможности выложите фото выписного эпикриза.
Платная консультация
Елена 9 2020-04-04 20:23
Операция: Эндоваскулярная эмболизация аневризм офтальмического сегмента левой
ВСА при помощи потокперенаправляющего стента. Операцию делали через пах справа.
Никаким образом имеющиеся симптомы не связаны с проведенной операцией. Вполне возможно эти симптомы связаны с проводимой нагрузкой.
Платная консультация
Елена 9 2020-04-05 07:07
Спасибо, но врач мне говорил, что шишечка в этом месте в паху образовалась после операции и немного болела, он сказал пройдет. Потом все прошло, ничего не болело. Упражнения я делаю немного и в этом месте опять жжет и болит отдает в руку и ногу, и вниз живота справа, внизу спины справа таз слегка онемевший как-будто не мой, во время операции использовали с этой стороны. Может надо к врачу или подождать само пройдет?
Это была гематома, которая образовалась после пункции бедренной артерии. Эта гематома уже давно рассосалась
Платная консультация
Елена 9 2020-04-05 07:59
Спасибо, что мне делать, написала как болит, к врачу обращаться или ничего страшного?Может вы порекомендуете какие-нибудь уколы?или еще что?
Попробуйте местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз и др.)
Платная консультация
Елена 9 2020-04-08 10:46
Спасибо