Появилось уплотнение во время введения инъекции

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сделала укол в ногу(передняя поверхность бедра) в мышцу (Цефипим), разводила 1 флакон в 3мл воды для инъекций, возможно были нарушены правила антисептики, во время введения препарата начала нарастать припухлость правее места инъекции и появилась фиолетовая окраска. Затем после полного введения обнаружила уплотнение правее места инъекции и появились высыпания по типу крапивницы и немного чесались. На данный момент припухлость не спала, уплотнение, что это может быть, чем опасно?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, сколько времени прошло после инъекции?
Платная консультация
Инна 2020-10-28 22:11
Здравствуйте! Тогда это появилось мгновенно во время введения препарата, сразу боль, фиолетовая окраска и нога раздулась правее места инъекции. Наносила троксевазин 2р/день где-то около 3х дней, делала йодную сетку, уплотнее уменьшилось, боль ушла уже на конце вторых суток. Сейчас уже прошло 5 дней, боли нет, отека нет, синяк уже стал жёлтым, при надавливании есть небольшой дискомфорт и небольшое уплотнение.
Это могла быть гематома, в результате травмирования сосуда.