Эпикондилит (наверное)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эпикондилит
Здравствуйте, сейчас мне 18 лет и меня уже долгое время мучает проблема: где-то с 12 лет я начал заниматься спортом, ходил на борьбу, на турник и в качалку. И лет в 16 начались боли в локтях. Сначала я думал, что это временно и пройдёт, и просто продолжал заниматься. Но боль так никуда и не ушла, пошёл к врачу. Врач поставил диагноз внутренний эпикондилит локтевых суставов, причём на обоих, назначил физиотерапию, мазь и сказал бросать спорт. Для меня это просто ужасно. Но так как в этом году мне нужно было сдавать ЕГЭ, то я решил не заниматься спортом где-то полгодика, думал может всё пройдёт. Но нет, спустя месяцев 5-6 попробовал поподтягиваться и не приятные ощущения так и остались. Сейчас уже сдал ЕГЭ и снова попробовал поподтягиваться. Дискомфорт так и остался. Причём всегда как-то по-разному. То болит прямо во время подтягивания на внутренней стороне локтя правой руки (дискомфрт с левой руки вроде как почти ушёл, а вот с правой нет), болит не где кость, а как-то ближе к бицепсу, во время отжиманий болит эта же рука в этом же месте. То начинаются дискомфортные ощущения уже после подтягиваний, то какие-то лёгкие, то даже руку разгибать больновато. Недавно вообще чистил яблоко ножом и тоже локоть заболел, но уже как-будто вообще в другом месте (не знаю из-за эпикондилита это или нет), а именно не на внутренней и не на внешней стороне локтя, а именно в самом месте разгибания кости что ли. Также во сне у меня автоматически частенько получается, что я сплю с согнутой рукой, а когда просыпаюсь, то чувствую боль и что она тяжеловато разгибается, но через минут 10-15 это проходит. А ещё блин недавно один раз вышел на пробежку и сразу же колено заболело, я в шоке просто. Что мне делать? Неужели теперь даже нельзя просто как-то поддерживать форму? Потому что даже при обычных подтягиваниях/отжиманиях есть дискомфорт в локте. .
Прикреплю фотографию места, в котором дискомфорт во время подтягивания, болит примерно там где что-то белое в этом красном круге на фото).
Теги: воспалился медиальный надмыщелок
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-05 14:30
Данная проблема в подавляющем большинстве случаев вполне устранима при условии проведения адекватной местной инъекционной терапии.