Диарея из толстого кишечника при введении колостомы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, 18 января этого года маме(65лет) была проведена в экстренном порядке - лапаротомия, операция Гартмана, санация и дренирование брюшной полости. В левом мизогастрии выведен участок сигмовидной кишки 0-одноствольная колос ома, фиксированная к коже. Микроскопическое описание исследования по гистологии: Умереннодифференцируемая аденокорцинома. Без метастаз. Т3NxM0. Домой выписали через месяц в удовл. Состоянии. 23 февраля начали беспокоить боли в спине и выделение в виде небольшого количества жидкого кала из заднего прохода. Это нормально?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Болей в спине и выделений кала изаднего прохода быть не должно. Боши интенсивные?
Галина 2019-02-23 14:01
Нет, боли не интенсивные, через полторы недели после операции, когда мы находились в больнице у неё были позывы к дефикации естественным путем, врач сказал что это нормально (остатки каловых масс) и что возможно будет выходить кал из заднего прохода. Потом позывы прекратились. Болей не было. Она почти все время лежит, встаёт до 3 раз в день. Ходить потихоньку начали две недели назад.
Дело в тгм, что первое время действительно могли быть каловые масы. Но уже прошло больше месяца после операции и выделятся может только слизь.
Галина 2019-02-23 14:27
Тогда почему вы делились жидкие каловые массы в небольшом количестве? И к кому мне обратиться с данным вопросом. Нас выписали на авось и забыли. Что делать никто не сказал. Наблюдаться у врача терапевта, который должен нас направить в онкологии, но врача нет(на больничном) и когда будет не известно.
Скорее всего это были не каловые массы, а слизь окрашеная в коричневатый цвет. Вам следует периодически делать очистительные клизмочки с теплой водой в обьеме 150-200мл.
Галина 2019-02-23 15:39
Благодарствую
Пожалуйста, здоровья Вам.