Во время дефекации слизь сгустками

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошу помощи! Очно смогу попасть к врачу только во вторник. После двухмесячного приема НПВС, случилось обострение на желудке, резкие боли слева под лопаткой почти сразу как только начинала есть, понос. Сделали УЗИ брюшной полости-все в норме. Пошла к врачу, назначили лечение: нольпаза 2 раза в день, де нол - по 2 таблетки 2 раза в день. Лечение начала с первого марта. ФГДС делала летом-гастрит и ++ хел-ер. Антибиотиками не лечили. Три дня назад случилось резкое обострение на фоне лечения, получается. Боль, ирродирующая в спину, жидкий стул, головокружение. Не могу есть-сразу позывы на дефекацию и не всегда выделяется кал. Несколько раз вместо него какие-то сгустки (Кал чёрного цвета, но это на фоне приёма де нола может быть, как говорил врач. Температура пару дней 37 градусов днём, к вечеру немного снижается. Прикрепляю фото того, что выходит. Что это может быть, надо ли бить тревогу? На новое ФГДС иду завтра. Какие ещё анализы надо сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 17:40
Добрый день. Без результатов ФГДС трудно что то. Сказать, возможно присоединилась ротовирусная инфекция. Продолжайте лечение, можете выпить смекту до 3 пакетов в день и но шпу 2 т
Платная консультация
Дарина 2018-03-18 17:44
Благодарю за ответ! Но на фоне лечения стул немного оформился. А в последние дни вот такие сгустки бывают. Я так и не поняла, что это. (
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 17:57
Это проявления воспаления кишечника, сгустки слизи окрашенные.