Рассечение брови

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Доброго времени суток! Подскажите, 6 дней назад сильно рассек бровь, глубокое рассечение около 5 см длиной. В травме все зашили, швы еще не снимали, вроде все подживает потихоньку. Беспокоит следующее: от брови и до макушки полоска кожи см 4-5 как будто онемела. Онемение вроде не особо глубокое, посильнее постучишь или нажмешь ногтем - чувствуется, горячее-холодное тоже чувствую. Ну и бровь вверх вроде двигается, а нахмурить не могу. Своей не медицинской логикой понимаю, что, видимо, поврежден нерв и мышцы брови. Вопрос: насколько стоит переживать сейчас? Восстановится ли чувствительность и подвижность и что вообще посоветуете делать?
С Уважением.
Заранее благодарен!
Теги: рассечение брови симптомы, рассечение брови онемела голова
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Переживать не стоит, при травме происходит повреждение нервных окончаний(в т. Ч. Пересечение, ушибы). При ушибах симптомы пройдут, при пересечении эти симптомы могут сохраняться, однако, со временем они станут менее заметны