Рассечение брови что делать?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Дело в том что в результате падения рассек в углу бровь. Сразу возможности обратится к врачу не было. Прошло уже больше суток, само рассечение вроде бы не очень глубокое, а по длине чуть больше сантиметра. Что следует сделать сейчас идти в больницу? Или оно само затянется? Шрам остается сильный? Также посоветуйте пожалуйста какие то препараты (мази, гели и т. Д.)
Теги: ребенок рассек бровь что делать, рассечена бровь что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Если рана глубокая, стоит обратиться за помощью к врачу. Если рана неглубокая, можно использовать для быстрой регенерацией тканей мазь, гель Солкосерил после предворительной обработки раневого дефекта. Размер рубца напрямую зависит от размера раны.
p. S. Будьте здоровы!