Отек после забора крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипетрония
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. После забору крови из вены образовался отек, сначала была боль потом прошла, по узи-проток крови хороший, но хирург сказал есть небольшой флебит. Троксевазин не помог, долобене тоже, это все, что врач выписал. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как избавиться от отека? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 мая 2022 года

11 ответов

Здравствуйте. Это не флебологическая патология. Образование гематоми флебитов после внутривенных инъекций это обычное явление. Ничего делать не надо. Вопрос времени. Сколько прошло времени?
Платная консультация
Наталья 2022-05-04 20:58
Прошла почти три недели
Отёк то в каком месте? Локально в месте инъекции? Что ещё беспокоит кроме отека? 3 недели если был постинъекционный тромбофлебит это мало. Тромбофлебит может рассасываться годами может остаться навсегда вена закрытая. Я не могу сказать что у вас.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-05 09:03
Рядышком с местом. Был прокол вены насквозь
Ну и ничего в этом страшного. Обычная постинъекционная гематома если по узи вены проходимы. Ничего делать не надо пройдёт со временем или организуется. Это же не отёк а локальное уплотнение. В чем страх то?
Платная консультация
Анастасия 2022-05-05 18:25
Может ли это привести к образованию тромба?
Анастасия 2022-05-05 19:25
Просто настрожило, что хирург сказал про флебит
Анастасия 2022-05-05 19:46
Сейчас я вам фото приложу
Ничего у вас страшного нет. На фото тоже ничего не вижу. Утолщение это скорее всего подкожный жир. Это не похоже на отёк. Я все написал выше. Ничего делать не надо никаких опасностей нет. Будьте здоровы. Консультации флеболога вам не требуется.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-05 20:40
Александр Владимирович, спасибо вам большое. И вам крепкого здоровья ????
Пожалуйста. Берегите себя и своих близких!