Тромб в руке
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте!
Недавно попала в больницу с повреждением пищевода, там в реанимации после забора крови и тугой манжеты на левой руке образовалась гематома, думаю, что тромб, так как ранее часто были тромбы в руках даже после инъекций и забора крови.
У меня бронхиальная астма, одышка бывает часто, но после больницы она усилилась, возможно, после препаратов. Подскажите, возможна ли тромбоэмболия легких из верхних конечностей? Достаточно ли для успокоения сделать узи рук и рентген легких? Гематома с небольшой шишкой прямо на сгибе руки, но болезненные ощущения слабые и только при прикосновении.
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа
Здравствуйте. ТЭЛА из верхних конечностей крайне маловероятна. Местно гепариновая мазь и достаточно. УЗИ сделать можно только для подтверждения диагноза.
1