Тромбофлебит верхних конечностей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, разобраться в вопросе. Уже как полтора года у меня на руке образовалась венозная шишка, которая появляется при опускании руки вниз. Недавно ударила это место и в нем появилось уплотнение, которое не проходит уже два месяца, опухлость спала лишь на чуть чуть. Сделала узи и сходила на прием к врачу. Врач прописала Флебодию 600, гипариновую мазь и эластичный бинт. Подскажите, пожалуйста, насколько все опасно для здоровья? Может ли произойти что то опасное для жизни если с тромбом что то произойдет? При написании диагноза врач ошиблась: не нижние конечности, а верхние. ),
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 июля 2023 года

6 ответов

Здравствуйте. Ничего опасного в этом нет! Никаких угроз для жизни тоже нет! Если венка на руке закрылась Ничего страшного, она либо откроется либо исчезнет. На счет лечения если ничего не беспокоит ничего мазать бинтовать и принимать не надо, смысла уже нет срок 2 мес. Поэтому не переживайте и будьте здоровы!
Платная консультация
Надежда 2023-07-16 09:57
Доктор эта вена и тромб не беспокоит вообще, просто я боюсь что может Тромб оторваться, такое может быть?
Надежда 2023-07-16 22:33
Спасибо большое за помощь, очень приятно что есть такие врачи, все понятно и внятно
Спасибо большое за добрые слова! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Спасибо за отзыв и оценку! Рад что помог вам разобраться! Берегите себя! И будьте здоровы!