Образование тромба после капельницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад родила ребёнка, ставили капельницу с окситоцином через катетер. На пике схватки сильно дернула рукой, катетер и игла не выскочили, но потекла кровь, Медсестра сказала ничего страшного. Катетер сняли на следующий день, на месте, где стоял катетер был небольшой синяк, который сошёл через неделю, никаких уплотнений и покраснений не было. Но меня все равно волнует вопрос: Может ли из-за этого образоваться постьинекционный тромбофлебит? Опасен ли тромбоз кубитарной вены? Через какое время после капельницы может образоваться тромб сразу или в течении времени? Или уже можно про это забыть? На данный момент ничего не беспокоит. Спасибо
Теги: вызывают ли капельницы тромбоз, тромб на руке после капельницы
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Волноваться не стоит, катетерный тромбофлебит возникает непосредственно при инсталляции в вене катетера.
Елена 2017-03-05 09:45
Спасибо, большое за ответ! Но получается, я все же травмировала вену, раз пошла кровь и был синяк?
А как можно поставить катетер не травмируя вену?