Окклюзивный тромбоз

Спрашивает: Vik1407
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Добрый день! Мужчина 47 лет. Жалобы на боль в правой руке от локтя до плеча с внутренней стороны в течении трех дней. На третий день рука припухла, покраснела и появился сосудистый рисунок. Сделали УЗДГ сосудов обеих рук. Врач сказал, что с левой рукой все в порядке, с правой проблемы в виде окклюзиного тромбоза глубоких вен. (ниже я прилагаю результаты обследования). затем он порекомендовал лечь в стационар для обследования. Муж лег, лежит уже третий день. Анализы толком никакие не взяли, только кровь при поступлении, мочу и сделали ЭКГ. Биохимию не брали и со слов мужа доктора интересовали больше всего лейкоциты. Каждый день ставят по две капельницы и вчера первый раз сделали укол в живот Эноксапарин натрия. Да, купили на руку компрессионный рукав. У меня к Вам вопрос. Нужно ли нам сдать еще какие то дополнительные анализы? Может сделать МРТ или КТ? Почему возник этот тромбоз? Врач при поступлении сказал, что надо искать причину возникновения тромбоза, напугал что даже онкология может стать причиной. Но почему то обследования никакие дополнительно не проводятся. В феврале этого года мужу ставили капельницы десять дней от аллергии (была сильная аллергия неустановленного характера, дерматолог сказал, что мог начаться отек Квинке, поэтому назначила капельницы и какой то лазер, который также делали в вену для очищения крови). Могли эти капельницы и лазер привести к возникновению тромбоза? Муж также стал меньше двигаться, может часами сидеть работать за компьютером. Это тоже могло поспособствовать? И скажите пожалуйста, если поставили диагноз окклюзивный тромбоз, разве не показана операция? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

16 ответов

Здравствуйте. Других обследований не надо. Возможно нужна коагулограмма если ее не делали. Откуда взялся тромб я вам не отвечу да и никто точно не скажет откуда. Доктор прав после выписки необходимо консультация онколога и онкоскрининг еще консультация гемостазиолога он и должен разбираться в причинах по мере возможности. Февральские капельницы несли при чем если тромбоз случился сейчас. Что послужило толчком к образованию тромба можно только гадать зачем? Есть диагноз его надо лечить что сейчас и делают. Никаких операций при данном диагнозе не проводится нигде.
Платная консультация
Vik1407 2019-12-11 14:52
Спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста, муж хочет на зимние праздники поехать кататься на горных и обычных лыжах. Ему это не противопоказано? Также ходить в спортивный зал тягать штанги и гантели, он раньше ходил занимался. Это можно ему? И вопрос про спиртное. Можно его употреблять или полностью исключить во время праздников?
Штанги и гантели точно нет возможно от этого тромбоз. Лыжи я думаю можно. Если вы будете принимать антикоагулянты после выписки то спиртное только символически можно. Если нет то нет ограничений.
Платная консультация
Vik1407 2019-12-11 15:26
Благодарю Вас еще раз за Ваши ответы. С наступающими Вас Новым Годом
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!
Платная консультация
Виктория 2019-12-18 19:24
Здравствуйте, Александр Владимирович. Ранее я Вам писала про мужа, у которого был поставлен диагноз окклюзивный тромбоз верхних конечностей. Муж пролежал в больнице 9 дней. Там ему ставили капельницы с натрием хлорида, сделали 5 уколов Клексана в живот и дали три таблетки Ксарелто. Перед выпиской мужу сделали УЗИ и доктор сказал, что все чисто, глубокие и поверхностные вены проходимы. В выписке также указаны анализы, которые у него взяли и они все в норме. Сегодня муж пошел в платную лабораторию и сдал повторно все анализы. Они отличаются по результатам от тех, которые делали в больнице. Ниже я приложу результаты лаборатории. С-реактивный белок у него в норме. Высокий показатель Д-Димера и АЛТ и АСТ. Могут ли анализы ухудшиться после приема всех этих лекарств? Ксарелто он вчера выпил, а утром сдал анализ крови. Мы в замешательстве и не знаем что и думать. Как так получилось, что анализы изменились в худшую сторону. Доктор назначил пить Ксарелто 20 мг по 1таб. В день 3 месяца, Детролекс 500 мг по 1капс. 2 раза в день 2 месяца 2 раза в год. Помогите нам разобраться в нашей ситуации. Мог ли тромбоз исчезнуть через 9 дней лечения в стационаре? Благодарю за ответ.
Виктория 2019-12-18 19:25
Виктория 2019-12-18 19:27
Виктория 2019-12-18 19:28
Здравствуйте. Д- димер повышен незначительно это в порядке вещей после тромбоза. За 9 дней теоретически мог рассосаться тромб. Тем более он у вас был в руке и свежий. То что повощны аст и алт это надо проверять печень. Еще раз повторюсь пройдите консультацию гемостазиолога и онколога. Я на расстоянии не видя вас не смогу вам помочь разобраться в вашей ситуации это невозможно!
Платная консультация
Виктория 2019-12-19 08:43
Спасибо за ответ
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!
Платная консультация
Vik1407 2019-12-19 19:49
Оставила отзыв. Вам спасибо
Спасибо. Очень признателен. Рад что вам помог! Будьте здоровы!