У величина площадь селезенки

Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Песок в почках
Здравствуйте, доктор мой муж 2года назад делал узи брюшной полости и была у величина площадь селезенки -48.5. Ездил сегодня на узи опять у величина но уже -55. Что это значит? Почему она увеличивается? К какому специалисту ему сходить? И что нам делать дальше? Спасибо. Подскажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2017 года

27 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-14 20:44
Здравствуйте.
Вначале нужно сдать полный общий анализ крови. При наличии патологии- обратиться на прием к гематологу, в случае нормы- на прием к онкологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Галия 2017-01-14 21:04
Спасибо за быстрый ответ доктор, я не поняла, а к онкологу зачем?
Не исключается опухоль селезенки.
Платная консультация
Галия 2017-01-15 10:54
Спасибо доктор, а разве при раке может быть кровь хорошей?
Галия 2017-01-15 14:06
Доктор вот посмотрите, что можете посоветовать и сказать пожалуйста?
Налия 2017-01-15 13:07
Спасибо доктор, муж получил анализы, Посмотрите пожалуйста. Что Вы посоветуете и можете сказать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-15 15:06
Здравствуйте.
Все то же. Консультация гематолога для исключения эритремии, при исключении- консультация онколога.
Платная консультация
Галия 2017-01-15 17:43
Спасибо, а как гематолог, эритремию будет выявлять есть она или нет? Вы тоже вроде гематолог? Пожалуйста поясните.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-15 17:48
Определением мутации Jak2V617F. Теперь стало понятно? Эта мутация свидетельствует о наличии миелопролиферативных заболеваний. Второе- проведение трепанобиопсии, которая также позволит уточнить диагноз.
Платная консультация
Галия 2017-01-15 18:27
Не понятно, извините. Спасибо Вам, за всё.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-15 18:30
А если не понимаете, зачем спрашивать? Это сугубо дело специалистов.
Всего доброго.
Платная консультация
Галия 2017-01-15 20:10
Спасибо доктор, просто я очень сильно люблю своего мужа и очень за него переживаю и боюсь.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-15 20:17
Однако успеваете и колкости вставлять " Вы вроде тоже гематолог? "
Бог с Вами, желаю удачи.
Платная консультация
Галия 2017-01-16 11:59
Простите меня Ради Бога, у меня и в мыслях не было Вас обидеть. Просто я прочитала, что Вы ещё и гематолог, только по этому спросила. Простите если я Вас обидела. Спасибо за все Вам огромное.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-16 12:32
Все нормально, будьте здоровы.
Платная консультация
Галия 2017-01-16 18:08
Спасибо.
Юлия 2019-07-10 09:20
Здравствуйте доктор, прошу от Вас помощи, подскажите помогите,. У меня такой вопрос к вам. Я в 2013 году делала УЗИ Селезёнка. Размеры не увеличены: 9.8*3.7 см. Структура однородная. Воротах определяется добавочная селезёнка р1. 2. Селезёночная вена в воротахр0. 4, проходима. И по истечению времени я прошла УЗИ в июле 2019г, т. к я забеременела уже 12 неделя и когда кровь сдала на биохимию обнаружили сбой, отправили на обдоминальное УЗИ и обнаружили увелечение селезёнка 47.9 (до 400 кв. Мм) контуры ровные чёткие, перенхима однородная. Доктор помогите пожалуйста что мне делать, т. К я ещё и беременна.
Юлия 2019-07-10 09:31
Я хотела дополнить свой отзыв: когда делали УЗИ, что селезёнка у величина, сказали что она одна, а в 2013 их было две, вообще непонятно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-10 14:12
Здравствуйте.
Вам следует сдать общий анализ крови и с результатами обратиться на прием к гематологу для осмотра, обследования и получения рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-10 15:01
Александр Борисович, но мне же делали анализы, посмотрите пожалуйста
Юлия 2019-07-10 15:15
Вот ещё
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-10 19:16
Анализ крови в норме. Для определения причины увеличения селезенки, кроме обследования у гематолога, показано и обследование у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2019-07-11 05:10
Огромное Спасибо, Александр Борисович.