Ревмфактор и СБР в анализе крови

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Недавно задавала Вам вопрос, Вы перенаправили меня к гастроэнтерологу. Напомню вкратце, вопрос был про джвп и увеличение печени по УЗИ(фото УЗИ прилагаю). Я сдала биохимию и оак, по анализами Я понимаю, что печеночные пробы в норме, но СБР и Ревмфактор увеличены. В лаборатории предположили, что имеются проблемы в сердце и возможно наличие остеохондроза. В анамнезе действительно были проблемы и со спиной(сколиоз) и с сердцем(пмк и растяжение левого желудочка сердца). У меня такой вопрос: действительно ли данные показатели указывают на эти проблемы или на что-то другое? К какому доктору мне нужно на данный момент обратиться? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-28 15:46
Здравствуйте.
Показатели ЦРБ и ревматоидного фактора указывают на наличие воспаления. Это может давать и ДЖВП и остеохондроз.
Обратитесь на прием к своему терапевту, он решит вопрос о дальнейшей тактике по результату осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2020-05-28 15:55
Спасибо за совет! Удачного дня!