Повышена ГГТ в анализе крови не печ. Компл
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: МКБ, ЖКБ,хр.панкреатит,хр.холицистит
Здравствуйте, мне 60 лет. Накануне проходил УЗИ брюшной полости и обнаружилось увеличение правой доли печени(14,6 см). левая-8,2см. Сдал анализ на печеночный комплекс и обнаружилось увеличение ГГТ до 119,3 ед. К кому мне обратиться за консультацией и что делать? Прохожу УЗИ каждый год, раньше такого не было.
1 ответ
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам какой-то совет, нужны все печеночные пробы, серомаркеры гепатитов, и, желательно, историю Вашего заболевания.
ГГТП- это один из многих показателей, по которому нельзя делать выводы без знания других показателей.