Окклюзивный тромбоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, остеопороз, ГЭРБ и др.
Здравствуйте, доктор. Мне из-за мерцательной аритмии делали капельницы кордарона с гепарином, потом я стала пить кардиомагнил, и несколько капельниц сделали без гепарина. 9 дней я пью ксарелто. Всего сделали 15-17 капельниц. На наружной стороне руки, в районе локтя появилась небольшая припухлость, сосуд в одном месте (см 8) уплотнился. УЗИ показало: "Латеральная подкожная вена неравномерно расширена до 0,7 см в просвете начиная от средней трети предплечья до средней трети плеча лоцируются смешанной эхогенности тромботические массы, степень окклюзии полная, верхушка тромба в одноименной вене, подвижна на расстоянии 0,7 см. Осмотренные глубокие и поверхностные вены правой верхней конечности проходимы, сжимаются при компрессии, прокрашиваются без дефекта. Заключение. Эхографическая картина окклюзивного тромбоза латеральной подкожной вены правой верхней конечности". Доктор, я пью ксарелто и мажу руку гепариновой мазью. Совместимо ли это? Мне ещё сказали бинтовать руку. И что ещё делать? Да, ещё я сейчас пью аллапинин, эналаприл, продолжаю ксарелто, магнерот, кальцемин, альфа Д3.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 января 2020 года

16 ответов

Здравствуйте. У вас адекватное лечение. Больше ничего не надо. Этот тромбоз не опасен.
Платная консультация
Наталья 2020-01-23 19:12
А ксарелто с гепарином можно? Доктор сказал мазать какой-нибудь противовоспалительной мазью. Я тут нашла индовазин гель, но индовазин нельзя с ксарелто. Чем же мазать? И холод не нужно прикладывать?
Можно долблене мазь но не больше 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-01-24 13:42
А бинтовать начиная с пальцев или пальцы не бинтовать? И весь день держать забинтованной? Что-то у меня пальцы стали припухать и посинели.
Наталья 2020-01-25 11:43
Это я, наверное, сильно забинтовала. Сейчас стала просто накладывать бинт, не натягивая. Везде написано, что надо бинтовать. Почему не надо?!
Наталья 2020-01-25 13:46
А лечебную физкультуру делать можно? Для позвоночника.
Наталья 2020-01-28 16:45
Доктор, здравствуйте. Долобене ещё два дня мазать, но похоже, до конца не пройдёт. Чем потом помазать? Траумелем можно?
Тромбофлебит может проходить долго а может остаться навсегда и вена просто перестанет работать. Мазать не обязательно.
Платная консультация
Наталья 2020-01-30 17:01
Спасибо. Скажите пожалуйста, не повредит ли компресс на ночь левомеколь с водкой? Посоветовала хирургическая медсестра.
Не надо этой гремучей смеси. Ничего этот не даст. Но это мое мнение.
Платная консультация
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Буду очень признателен. Спасибо!
Платная консультация
Наталья 2020-02-02 17:50
Оставила. Мажу троксевазином. А если сделать компресс с левомеколью? Или с мазью Вишневского, я прочитала в старом справочнике?
Если вам сильно хочется сделайте. Ничего это не даст конечно. Спасибо за отзыв.