Тромбофлебит после катетера

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после катетера в запястье образовался тромб. Узи показало что он от запястья и почти до локтя. Затронута только поверхностная вена. Это опасно? И что с этим делать? Мажу Лиатон 1000 и спиртовые компресы делаю.
Теги: тромбоз после катетера
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Варвара 2017-01-29 14:58
Забыла сказать что катетер был снят 8 дней назад
Продолжайте делать аппликации лиотона, только захватывая участки вен выше и ниже тромбированного на 10 см, и венотоник 2 нед (флебодиа, детралекс, цикло3форт).
Варвара 2017-02-01 00:08
Доктор, у меня вены которые отходят от той в которой тромб тоже стали жесткие. И болят. Это тромб роспространяется? А руку мне не ампутируют?
Руки от поверхностного тромбофлебита не ампутируют. Если у вас ухудшение - повторяйте УЗИ вен!