Флебит постинфузионный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Анекдот двусторонний, ВСД.
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация. 3 дня назад сделали операцию (секторальная резекция молочной железы). Катетер был установлен на кисти руки. Причинял дискомфорт, кисть посинела. Через 10 часов после операции был снят. После снятия катетера начала болеть рука ниже места введения. Появился отец и до локтя кожа покраснела по двум венам. Сегодня отек немного спал, краснота осталась. На месте введения катетера и чуть ниже синеватый оттенок. Небольшая ломота в руке. Температура от 37,5 до 37,2 держится. Сделала УЗИ сосудов. Результат узи: флебит постинфузионный латеральной вены. 25 см заполнено изоэхогенными тромбическими массами. Опасно ли это. На скорой сказали, что тромб не может оторваться. И назначили тромбоасс и гепариновую мазь. Очень боюсь. Подскажите, что делать. На скорой ещё сказали, что обратиться в понедельник к хирургу. Я спросила насчёт угрозы жизни отрывом тромба, доктор сказал, что в верхних конечностях такой угрозы нет. Стоит ли ждать понедельник? И достаточного ли будет этого лечения? Ведь, по сути от лучезапястного сустава и до локтя этот тромб? Очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Действительно опасности нет.! Я бы еще добавил какой нибудь НПВС местно (найз гель, вольтарен, долобене) в принципе этого достаточно. Вопрос времени!