Установка венозного катетера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аллергия на семечки, перловку, мандарины.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лежала в стационаре с воспалением по женски, в первый день поставили венозный катетер, вводили через него три раза в день антибиотик амоксиклав и натрия хлорид, первые два дня было нормально, на третий день при введении этих лекарств стало очень больно и на второй день эта рука отекала и болела вся, особенно место введения лекарства. Катетер сняли и на следующий день установили новый на другую руку, первый раз ввели и то и другое лекарство нормально, но на второй раз введения антибиотика почувствовала очень сильную боль и чуть выше катетера вздулась Вена , когда сняли первый катетер это место было ужасно отечное и очень сильно болело, синяка не наблюдается, но сама Вена на продолжении как установлен катетер был уплотнена, даже скажу проще деревянная, скажите пожалуйста что это может быть и что делать в такой ситуации? Медсестра сказала это нормально, но у меня такое первый раз, два раза лежала в больнице и дважды ходила по 5 дней с катетерами и такого не было!
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это возможно после стояния катетера. Возможен тромбофлебит если боли уплотнение по ходу вены. Страшного в этом ничего нет. Местно мазь долобене 2 раза в день.