Жжение в пупке и лёгкая боль

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Меня беспокоит зуд в левом боку по середине, который ещё и охватывает левую часть пупка. Кажется, что больше жжёт в левой части пупка. Также присутствуют лёгкие боли при нажатии и при лёгком прикосновении на левый бок и около левой части пупка. Боли напоминают как будто отлежала и слегка ударили. Боли не возникают при ходьбе или нагрузке. Зуд раздражает в пупке. Заметила, что когда помнёшь пальцами проблемный бок и пупок или походишь – зуд слегка стихает. Длится это уже четыре дня. Началось всё это с того, что у меня внезапно зазудел левый бок чуть ниже по середине пупка. Был позыв сходить по большому. Во время дефекации болело над лобком и чесалось местами весь правый бок живота. Теперь правый бок не зудит.

До этого случая, была чуть похожая история. Так же было жжение в правом боку по середине, но в пупке зуда не наблюдалась. Такая же лёгкая боль была, только при сжатии пальцами кожи.

Вопрос: Что это может быть? К хирургу идти боюсь. Колоноскопию делать тоже страшно, т. к. у меня на кале бывает иногда белая слизь. Хотя колоноскопию ни разу не проходила. Может у меня растёт грыжа?

И ещё вопросик: Когда смотрю сверху на живот, в левой стороне небольшое выпячивание. В принципе, это выпячивание я уже давно наблюдаю. Вроде не растёт. Это так и должно быть ассиметрично? Или это потому что я худая и веду малоподвижный образ жизни. Иногда это выпячивание и вовсе не видно.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, описываемые вами симптомы не являются специфическими для какой-либо патологии, необходимости в колоноскопии также не вижу, рекомендую при длительном сохранении симптомов показаться очно
Платная консультация
Аноним 2016-12-29 00:43
Спасибо большое за ответ. С Новым Годом вас.