Онемение лица Боль и скованность в шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Уже больше года беспокоит состояние онемения лица и сильная скованность в шеи. Ходил к мануальным терапевтам, ходил к массажистам, да и сам каждый день самомассажи делаю. Максимум от всего этого лишь небольшое временное облегчение. Ощущение будто лицо в частности - лоб вести затылок ВАТНЫЕ с онемением. Если надавить рукой на затылок то ощущение буд то покалывает но без конкретной области а весь зытылок покалывает, но не так как при онемение а как будто нерв отдает по всей области затылка. ПРи повороте шеи на право и на лево в обоих случаях с разных сторон в зависимости от стороны поворота - чувствуется небольшая боль и сильное напряжение мышц где то в области С1 и С2 позвонков. Толи в мышцах толи в самом позвоночнике непонятно. А если попытатся как бы сказать хрустнуть шеей, когда подбородок берут рукой и в месте с головой отводят в сторону и в верх то происходил обычно щелчек, в детстве часто так делали многие. Но у меня очень странная реакция на это - скованность мышц в шеи сразу очень сильно усиливается до очень сильного болевого состояния (хруста при этом нет) сразу начинают неметь руки ноги, появляется сильная слабость как будто вот вот сознание потеряю и тошнота. Я думаю из за этого и немеет голова, но причина такого состояния в шеи не знаю. Делал КТ шеи сказали что остеохандроз 1 степени незначительный и пару маленьких грыж которые не как не могут давать такое состояние. Тогда в чем может дело!? МОжет операция какая требуется!? К кому лучше обратится и что сказать что бы было понятней для врачей, у нас врачи не очень таки внимательные.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-27 21:59
Рекомендуется дообследование: МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»