Мрт на выявление рака

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Киста яичника, пиелонефрит хронический.
Здравствуйте. У меня на протяжении 3 месяцев держится субфебрильная температура. Один день нету. Две недели есть. Я просыпаюсь с головной болью и тошнотой, на голодный желудок. Голова иногда болит настолько сильно что меня может вырвать. Непонятное головокружение может появиться даже от малейшего поворота головой. Голова болит 3 раза в неделю с перерывом в один-два дня. Я надеюсь, что это просто скачки давления. Главное, чтобы это был не рак. Я боюсь этого. Потому что моя двоюродная сестра умерла в 25 лет от рака головного мозга 4 стадия. Это было год назад. А нашли у неё это заболевание слишком поздно. Я сейчас хочу пройти обследование мрт головы. И у меня вопрос. Какое мрт мне нужно выбрать для обследование на выявление опухолей? Я прочитала, этих подразделов много. Нужно ли направление от врача? Можно ли обойтись без него?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-24 12:19
Здравствуйте.

Всё зависит от аппарата МРТ, если МРТ с силой разрежения в 3 тесла, то не нужно контраст, и так всё будет видно. Если 2 тесла, то необходим контраст. МРТ проводят и без направления от доктора, так как это платное обследование. И пройдите ещё УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.