Головные боли. Мрт. Опухоли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после длительного стресса пол года назад стала болеть голова каждый день
Хочу сделать мрт боюсь вдруг опухоль
Какие анализы можно сдать и какое мрт делать с контрастом или без? И нужно ли делать мрт гипофиза? С контрастом или без?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-07 10:49
Здравствуйте.

Скорее всего онкопатологии у вас нет.
И вам нужна скорее помощь психотерапевта, учитывая анамнез симптомов.
Если все-таки сомневаетесь, то пройдите МРТ головного мозга мощностью не менее 3 Тесла.
Ксения 2022-08-07 15:04
У нас только 1,5 тесла
Мрт с контрастированием?
Ксения 2022-08-07 15:09
Какие препараты можно пить длительное время от головной боли? Я пью мексидол
Ксения 2022-08-08 06:53
Есть ли смысл делать мрт мозга и гипофиза без контраста на 1,5 тесла? Для исключения онкологии
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-13 09:48
Ксения доброго часа

почему вы хотите обследовать именно гипофиз?

какого характера у вас головныее боли и где локализируются?

мрт головы стоит делать, если головные боли нарастают с каждым днем, боль больше 3 месяцев и обезболивающие не помогают, плюс к тому есть еще какая-то неврологическая симптоматика, отягощенный семейный анамнез

для начала следует определиться с типом головной боли

всех благ!