Головные боли. Мрт. Опухоли
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после длительного стресса пол года назад стала болеть голова каждый день
Хочу сделать мрт боюсь вдруг опухоль
Какие анализы можно сдать и какое мрт делать с контрастом или без? И нужно ли делать мрт гипофиза? С контрастом или без?
Категория: Невропатолог

5 ответов
Здравствуйте.
Скорее всего онкопатологии у вас нет.
И вам нужна скорее помощь психотерапевта, учитывая анамнез симптомов.
Если все-таки сомневаетесь, то пройдите МРТ головного мозга мощностью не менее 3 Тесла.
Ксения 2022-08-07 15:09
Какие препараты можно пить длительное время от головной боли? Я пью мексидол
Ксения 2022-08-08 06:53
Есть ли смысл делать мрт мозга и гипофиза без контраста на 1,5 тесла? Для исключения онкологии
Ксения доброго часа
почему вы хотите обследовать именно гипофиз?
какого характера у вас головныее боли и где локализируются?
мрт головы стоит делать, если головные боли нарастают с каждым днем, боль больше 3 месяцев и обезболивающие не помогают, плюс к тому есть еще какая-то неврологическая симптоматика, отягощенный семейный анамнез
для начала следует определиться с типом головной боли
всех благ!
всех благ!