Мрт, головной мозг, контраст

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, до этого 2 недели очень сильно болела голова, не проходящая головная боль вообще, таблетки не снимают боль, головокружение сильное беспокоит, всегда, но бывает очень сильное, что до позывов к рвоте. Сделала мрт с контрастом, вот заключение. Подскажите пожалуйста, что означает заключение? И изменение в гипофизе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 15:23
Здравствуйте.

По данному заключению МРТ у вас есть подозрение на частичный тромбоз венозного синуса. Поэтому конечно нужно экстренно обратиться к неврологу по месту жительства для полноценного осмотра и назначения антикоагулянтной терапии.
По поводу гипофиза нужно уточнять у эндокринолога- возможно, что это аденома.
Екатерина 2021-10-28 15:28
Добрый вечер, а подскажите пожалуйста почему в заключении пишут, что пахионова грануляция и выше, что идентично ликвору, ведь пахионова грануляция не может же быть на мрт сигнал идентична ликвору? А как понять, что это тромб нужно мрт сосудов головного мозга сделать?
Екатерина 2021-10-28 17:48
Кто делал мрт сказала, что это образование заполнено ликвором, но может ли быть пахионова грануляция заполнена ликвором.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-30 04:37
Нет не могут.
Екатерина 2021-10-30 07:33
Вот и я о том же. А что это может быть примерно если не пахионова грануляция?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-31 10:05
Ликворная киста.
Екатерина 2021-10-31 10:10
Могли спутать? Я сама ничего не понимаю.
Екатерина 2021-10-31 10:15
Это арахноидальная да киста по другому называется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-01 10:56
Да. Это она скорее всего.
Екатерина 2021-11-01 11:23
А разобраться что это на самом деле как можно, нейрохирург может по снимками понять, что это за образование?
Екатерина 2021-11-01 11:24
Пахионова грануляция она же из мягкой ткани состоит?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-02 13:30
Я думаю, что сможет. Обратитесь к нейрохирургу с вашими снимками.
Екатерина 2021-11-02 13:30
Хорошо, спасибо большое вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 17:28
Будьте здоровы!