Покалывание руки и головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера, это не сильная головная боль с левой стороны.
Она в основном происходит в височной зоне, но бывает и в районе лба, и возле уха. Боль не сильная, больше просто дискомфорт
Прошла мр головного мозга без контраста, нашли кисту шишковидной железы, и неоднородность гипофиза, сделала мр гипофиза с контрастом, оказалась киста кармана ратке.
Сегодня ночью проснулась от лёгкого покалывания в левой кисти руки, думала к утру пройдёт, но пока все так же слегка покалывает
Скажите пожалуйста что это может быть со мной?
Мр делала на аппарате 1.5 тесла, мог ли он не увидеть какую нибудь опухоль без контраста? Очень переживаю теперь.
Буду ждать вашего ответа, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

2 ответа

Екатерина 2023-02-21 02:54
Боль в голове появилась относительно недавно, где то полторы недели назад, до этого вообще на голову не жаловалась. Сегодня голова вообще не болит, не знаю в чем может быть причина такого состояния.
Хочу добавить что в последнее время очень сильно начала переживать за своё здоровье, прошла кучу анализов и врачей, и все вроде бы как в порядке по всем фронтам, но все равно не могу успакоиться, на приёме у невролога была где то 2 недели назад, когда это боль только появилась она по своей части не чего не увидела, но по моему поведению поняла что у меня нервное расстройство, выписала успокоительные, но я пока их не принимаю.
Скажите пожалуйста может ли это быть от нервов? Или искать причину в чем то другом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-21 09:40
Здравствуйте.

Ощущения в руке могут быть связаны с неудобным положением тела и конечности во время сна. Есть смысл спать на ортопедической подушке.
По МРТ головного мозга особой структурной патологии у вас нет.
Подобная головная боль может быть признаком тревожно-невротического расстройства.
Точно можно сказать только после личного осмотра и полноценной консультации.