Описание МРТ сильные головные боли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 19 апреля после ввода антибиотиков у меня произошёл анафилактический шок. Был отёк лёгких, бронхоспазм. Сейчас все востанавливается. Беспокоят сильные головные боли, особенно в лобно-височной доли и давит на глаза до слёз. Сделали МРТ т. к. было онимение правой части лица и руки. Заключение прекрепляю. Два года назад тоже делали МРТ. Они отличаются.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-04 19:05
Здравствуйте.

Вы прикрепили старое заключение МРТ- 2019 года.
.
Выложите новое обследование-этого года.
Анастасия Николаева 2021-05-04 22:15
Добрый вечер! Добавила (отправляла два).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 22:48
Да. Отличия конечно есть.
Но выявленные изменения в новом МРТ головного мозга имеют достаточно давний характер, им не менее полугода.
То есть связи с возникновением вашей новой головной боли тут нет.
Поэтому рекомендую вам дополнительно проверить сосуды головного мозга- пройти МРТ или КТ ангиографию.
Анастасия Николаева 2021-05-05 22:53
Благодарю Вас за ответ, я тоже подумала о том, что надо делать ангиографию.
На что влияют данные изменения? Они как-то прогерисируют или это нормально (как любят говорить многие врачи?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-06 09:52
Они могут влиять на передачу импульсов с коры головного мозга на подкорковые структуры.
Что может проявляться снижением памяти и внимания. Но может и протекать абсолютно бессимптомно.