Невралгия тройничного нерва слева
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Я аллергик. Есть аллергия на некоторые лекарства.
Здравствуйте, у меня невралгия тройничного нерва слева. Болит висок, все зубы и глаз. Первый раз заболела в 2009 году. Пролечилась и доктор сказала, что теперь будет хроническое это заболевание. Так как я прерывала лечение, не по своей вине. Но всё было хорошо до декабря 2019 года. Снова начались боли, но терпимые. Доктор назначила найз. Я пропила. Пока пила было хорошо, но потом временами боли усиливались. Кушать на левой стороне не могу до сих пор. Реагирует болью на изменение температуры и твердости пищи. Все зубы здоровые. Боль переходит от нижней челюсти к верхней. 31 июля разболелась вся половина головы нестерпимой болью, найз не помог. Сейчас я пью Тегретол 400 1/2 утром и вечером. Укол комбилипена 2мл вечером. Седальгин плюс 1таблетка утром и вечером. Сегодня 3й день моего лечения. Висок с утра болит, что слеза катится. Вопрос №1 Нужно ли увеличить дозу Тегретола и как? Вопрос №2 нужно ли добавить какое то другое лекарство? P. S. в больницу ни за что не пойду. У нас неадекватный невролог и там полно народу в тесных коридорах, а сейчас вирус! Лекарства от невралгии имеются, рецепт будет не нужен. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Увеличьте дозу тегретола до 1 таб. 3 раза в день. В другой терапии уже нет смысла, процесс хронический противовоспалительному и другому лечению, как правило не поддаётся. Только качественное обезболивание. Результат после увеличения дозы не ежеминутный, в среднем улучшение наступает через 2-3 недели от начала увеличения дозы.
Если через 3 недели - месяц после увеличения дозы тегретола улучшения не будет, обращайтесь к нейрохирургу, возможно понадобиться оперативное лечение невралгии тройничного нерва