Можно ли как-то облегчить давящую боль виске?

Спрашивает: Анжелика Фролова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что похоже. У меня уже три дня не переставая(таблетки обезбаливающие не помогают, никакие) болит а области правого виска. Точнее не боль, а сдавливает и жжение. Неприятные ощущения при подмигмвании правым глазом, и как будто немного онемело ухо внутри(это ухо у меня чуть хуже слышит, тугоухость 1 степени). Но сдавливает сильно, даже кажется, что немного внутри ухо и висок горит. И лежа давит и делаю что-либо давит. С сосудами более менее хорошо. Делала мрт год назад(киста есть где мозжечок, но она не растёт вроде). Может это быть тройничный нерв? Чувствую себя нормально. Единственное, только переболела простудой без температуры. Можно чем-то попробовать снять боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-05 19:45
Добрый вечер.

Да. Возможно, ваши симптомы связаны с воспалением тройничного нерва после перенесенной вирусной инфекции.
Для облегчения боли вы можете начать прием: таб. Карбамазепин 200 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 5 дней.
Затем увеличить дозировку до 1 таб. Утром и вечером, если будете хорошо переносить, еще 7-10 дней принимать.
А также витамины группы В: Келтикан или Нейроуридин - по 1 таб. В обед, 20 дней.