Постгерпетическая боль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геп с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как и чем облегчить или вылечить постгерпетическую боль в плече а так же сильный зуд вокруг высыпаний. Начало заживать но боль стала нарастать и очень сильно зудит. Обычные обезболивающие не помогают и противоаллергическое тоже нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 10:11
Здравствуйте.

Облегчить постгерпетическую невралгию можно с помощью приема таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером до стихания болевого синдрома.

Или таб. Карбамазепин 200 мг- по 1 таб. Утром и вечером, также длительно при необходимости.
Сергей 2021-11-06 06:05
Здравствуйте подскажите пожалуйста а народными средствами возможно ли снять эти боли. Нпример баня разогревающие пластыри? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 09:09
Нет, нельзя.
Вы только ухудшите свое состояние.