Непрекращающающиеся боли в ухе

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Герпес Гипертония Остеохондроз с грыжами и протрузиями
Добрый вечер!
Женщина, 58 лет.
В апреле прошлого года заболело правое ухо. (До этого делала фгдс, на которое была очень сильная реакция организма - поднялось давление, цвет лица был алый)
ЛОР не нашел отклонений, было сделано УЗИ лимфоузлов шеи и слюнных желез - обнаружили гранулёму(образование в капсуле, подвижно, прощупывалось около правой десны).
Потом начался карантин, и до сих пор из дома не выхожу.
Боли в ухе периодические, полностью пропали на несколько месяцев, потом вернулись.
Усиливаются при наклонах, физической нагрузке. Иногда ощущение заложенности правой половины головы, побаливает челюсть, больновато открыть рот.
В анамнезе есть хроническое воспаление тройничного нерва.
Дайте пожалуйста совет, что предпринять в такой ситуации?
На что это похоже?
Боюсь заразиться ковидом, поэтому на обследования какие-то дальнейшие не иду.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 16:16
Здравствуйте.

Боли в ухе у вас сохраняются до сих пор?
Что помогает снять боль в домашних условиях?
Выложите результат УЗИ, которое вы проходили ранее.
Даша 2021-02-07 16:38
Добрый вечер, да. То появляются, то пропадают.
Иногда по вечерам, когда в постели лежу перед сном, чувствую пульсацию в ухе, совпадает с биением сердца. Иногда побаливает за ухом.
Почти снимает боль таблетка Нурофена.
Прилагаю УЗИ. Детальное кт потом тоже сделала, но заключения по нему, к сожалению, нет, его только посмотрел стоматолог.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 22:21
Стоматолог что сказал по поводу этого образования?
Подлежит ли оно оперативному удалению?
Так как оно может быть причиной хронической боли у вас, если происходит раздражение веточек тройничного нерва в этой области.
Даша 2021-02-09 22:27
Я делала это УЗИ в отделении челюстно-лицевой хирургии, у врача-онколога.
Он сказал, что биопсия невозможна, потому что не сможет попасть, очень подвижный шарик,
посоветовал сделать кт но сказал, что, так как это образование в капсуле и двигается, оно, вероятно, доброкачественное и удалять не нужно
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-17 11:45
Понятно. Но причина боли может быть именно в нём.
Даша 2021-02-22 19:52
Как вы считаете, какие обследования нужно делать дальше? Нужно ли мрт головы, УЗИ сосудов и т д?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-27 12:12
В этих обследованиях нет особой необходимости.