Болит и не проходит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Заложенность ушей
Здравствуйте, Несколько недель болят и ноют зубы все верхние, то все с левого бока, висок, то в ухо отдает, в подбородке болит, и где то в скулах. Все с переодичностью. У меня хронически заложено ухо много лет. Я уже обращалась к стоматологу, лечим 1 зуб, удалили нерв, прочистили, стоит лекарство. Было несколько дней все в порядке. Но видимо проблема в другом. Все по разному болит, в разное время. То в одном месте то в другом, то все сразу, около 1,5 месяца уже. Сейчас усиливаются боли. Принимаю кетанов ночью. Особенно остро ночью боль.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это симптомы неврита или невралгии тройничного нерва.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Карбамазепин, вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости дней через пять переходите на 1 таб. 3 раза в день. Если боль исчезнет, то рекомендую карбамазепин принимать не менее полугода, потом постепенно по 1/4 через неделю, убавлять его до полного прекращения приёма. Если во время уменьшения дозы боль будет возвращаться, то карбамазепин рекомендую принимать постоянно. Можете обратиться к неврологу очно, он Вас осмотрит для уточнения диагноза.
Вы и сами можете провести диагностику. Покалывайте слегка иголкой от шприца, кожу больной стороны и здоровой, если будет притупление или, наоборот, повышение чувствительности с больной стороны, значит у Вас поражение тройничного нерва.