Воспаление троичного нерва повторно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в январе у меня воспалился троичный нерв. К неврологу попала только в начале марта. Врач назначил мне финлепсин по 1/2 таблетки 2 раза в день 15 дней. Я пропила. Вроде успокоилось. Через месяц опять заболел. Боль с левой стороны от лопатки по шее, голове, зубы, ухо. Помогите, пожалуйста!
Теги: шейный остеохондроз болят зубы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-27 11:29
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Карбамазепин по 1/2 таб. 2-3 раза в день. Если после окончания лечения боль без карбамазепина начнёт возвращаться, то придётся его принимать на постоянной основе. Если карбамазепин снимает боль - это считается при невралгии тройничного нерва хорошим эффектом. Так и приходится его принимать постоянно.